CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Пензе прошла акция «Антикапитализм 2013»

 
В Пензе прошла акция «Антикапитализм 2013»

(22.10.2013)
20 октября, солнечным воскресным днём, в Пензе состоялась акция «Антикапитализм 2013». Инициаторами проведения этой акции стали пензенские комсомольцы. Мероприятие, состоящее из шествия и митинга, объединило все левые организации г. Пензы и области: активистов КПРФ, ЛКСМ, представителей Левого Фронта, членов партии РОТ Фронт и молодых анархистов. Всего к участию присоединились чуть более 50 молодых людей, которым не безразлично будущее нашей страны!

Шествие стартовало от Фонтанной площади ровно в 14 часов. Молодые люди несли в руках флаги СССР, КПРФ, ЛКСМ РФ, Левого Фронта и РОТ Фронта, а также яркие плакаты: «Революция – дело молодое!», «Нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы!», «Будущее человечества - социализм», «Социализм или варварство» и другие.

Помимо ярких плакатов движение под алыми флагами сопровождали и бойкие кричалки: «Выходи рабочий класс – Вова Путин три, два, раз», «Ленин, партия, Комсомол!», «Сегодня с плакатом, завтра с автоматом!», «Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей!»

Прохожие с неподдельным интересом наблюдали за группой молодых людей с красными флагами, некоторые молодые ребята присоединились к шествию у ТЦ «Высшая Лига».

Как всегда мероприятие комсомольцев проходило в оцеплении «доблестной» полиции, сотрудников УМВД, а также представителей из Правительства Пензенской области.

Комсомолки Маргарита Абрамова и Юлиана Котова у перекрестка улиц Московская и Кураева обратились к сотруднику из органов, тщательно снимавшему мероприятие с просьбой смонтировать ролик, на что он пообещал, что обязательно вышлет его нам, когда всё будет готово. Мы ждём, господин полицейский! На вопрос поддерживает ли он наше мероприятие, сотрудник ответил положительно. Что ж это очень импонирует, однако на этот счет есть все же некоторые сомнения, ведь на честность путинских полицаев рассчитывать не приходится!

Митинг проходил у кинотеатра «Родина». Перед его началом колонна остановилась и рассредоточилась по площади.

«Ровно 20 лет назад путем государственного переворота фактически была окончательно уничтожена Советская власть. Последствия этого расстрела – это уничтожение тысяч предприятий, заброшенные поля, платные образование и медицина, недоступное жильё и тарифная удавка, гибель тысяч людей в межнациональных конфликтах, от рук преступников и просто от безысходности, и, как страшный итог – вымирание России. Описанные выше негативные явления – есть «родовые» язвы капиталистического общества, в особенности его криминально-олигархического варианта российского розлива». Такими словами митинг открыла Маргарита Абрамова

Затем слово взял второй секретарь Пензенского Обкома Комсомола, студент 1-ого курса - Финогеев Иван. В своём выступлении он отметил ключевую роль совместных акций всех левых движений Пензы и пригласил ЛФ, РОТ Фронт и анархистов принять участие в демонстрации 7-ого ноября.

Следующему слово было предоставлено 1-ому секретарю Обкома РОТ Фронта Алексею Данилову. Он рассказал о партии, о процессе её создания и акциях, в которых она участвует.

Затем микрофон взял представитель анархистов Пензенской области Руслан Краснов. Он подчеркнул важную роль левых организаций в политике и призвал всех участников мероприятия вместе бороться с разрастающимся по всему миру фашизмом и национализмом.

От независимого учительского профсоюза выступил молодой учитель, член КПРФ – Дмитрий Филяев. Он рассказал о том, как власть добивает образование своими псевдо реформами.

Первый секретарь Обкома Комсомола – Юлиана Котова, в своём выступлении отметила, что «Капитализм не решает и базовых проблем молодежи. Проблемы трудоустройства, жилья для молодых семей, доступности детских садов. В связи с этим, мы требуем кардинального изменения курса развития нашей страны, требуем перехода на социалистические рельсы. Мы настаиваем на построение общества, которое будет развиваться по плану, учитывающему интересы всего общества, а не только отдельных богатеев и высокопоставленных чиновников. Каждый молодой человек должен найти свое место в жизни и раскрыть свой потенциал и возможности».

Закончился митинг принятием резолюции, которую зачитала Маргарита Абрамова и скандированием «Революция!».

P. S.

Пензенский комсомол планирует теперь ежегодно проводить акцию «Антикапитализм», ведь это мероприятие позволяет объединиться всем левым силам в борьбе против капиталистической системы, в борьбе за построение социально справедливого общества, в борьбе за социализм, за идеи Великого Октября!
  Пензенская область



22.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Общественные акции, Пензенская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: