CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ.ТВ. Специальный репортаж. Г.А.Зюганов: «Наша партия имеет уникальный опыт решения национального вопроса»

 
КПРФ.ТВ. Специальный репортаж. Г.А.Зюганов: «Наша партия имеет уникальный опыт решения национального вопроса»

(22.10.2013)
19 октября в перерыве III (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. КПРФ.ТВ подготовлен специальный видеорепортаж.



- Сегодня мы обсуждаем самый важный вопрос, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Без дружбы народов страна не сможет существовать. Она складывалась как многонациональное государство, начиная с Киева, матери городов русских. Мы всегда с уважением относились ко всем языкам, традициям и верам. Надо отметить, что за тысячу лет мы не порушили ни одной культуры, ни одного языка, ни одной веры. А Советская власть вообще все сделала для того, чтобы поднять нашу страну к высотам Победы, спасти мир от коричневой чумы, от оголтелого фашистского национализма.

«Мы подготовили программу новой модернизации, новой социальной и национальной политики, и я уверен, что сегодняшний Пленум ее поддержит, - подчеркнул лидер КПРФ. - Основные наши идеи и материалы отражены в докладе, который был опубликован за две недели до Пленума, каждый имел возможность с ними познакомиться, изучить. В редакции «Правды» мы провели широкий обмен мнениями, который продолжим на сегодняшнем заседании».

«Накануне Пленума, - продолжил Г.А. Зюганов, - мы обобщили опыт братской Белоруссии по трем принципиальным вопросам. Прежде всего это развитие промышленности и сельского хозяйства. Должен сказать, что Белоруссия сохранила мощный государственный сектор экономики, и все делает для того, чтобы развивались ее базовые отрасли. Сегодня она является ведущей страной в области машиностроения и развития сельского хозяйства».

«Мы только что выпустили специальный фильм о патриотическом и интернациональном воспитании в братской Белоруссии, - рассказал лидер КПРФ. - Я убедительно прошу российские телеканалы показать этот уникальный опыт. Ведь в Белоруссии решена проблема миграции. Там нет межнациональных столкновений, нет такого безобразия, как в Москве. Там с уважением относятся к гостям, но отсутствует стихийная миграция. В Белоруссии приглашают на работу иностранных специалистов на конкретные предприятия, на конкретную специальность, и лишь после того, как трудоустроены свои граждане. Гостям предоставляется жилье, медицинская страховка, их учат русскому языку, и они чувствуют себя достойно. А завершив контракт, возвращаются в свои родные места с чувством исполненного долга и с хорошим заработком», - отметил Г.А. Зюганов.

«Мы настаиваем на том, чтобы руководство нашей страны изучило данный опыт. И надеюсь, что моя очередная беседа с Путиным будет посвящена, в том числе, и этим проблемам», - сказал Геннадий Андреевич.

«Наша партия имеет уникальный опыт решения национального вопроса, - продолжил Г.А. Зюганов. - Но решить его можно лишь национализировав минерально-сырьевую базу, которая должна работать на всю страну, а также ведущие стратегические отрасли. В противном случае нам не поднять ни промышленность, ни сельское хозяйство, мы не сможем провести модернизацию. А социальные и национальные проблемы будут только обостряться», - отметил лидер КПРФ.
  Федеральный уровень



22.10.2013 Лента новостей, Видео, Новости общества и партий
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: