CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нужен парламентский центр!

 
Нужен парламентский центр!

(23.10.2013)
На сегодняшнем пленарном заседании Владимир Жириновский вновь поднял вопрос о строительстве парламентского центра. Территория на Софийской набережной, по его словам, не подходит - строить нужно целый парламентский городок.

Владимир Жириновский считает, что место для застройки должны выбирать сами депутаты. «У нас же есть Комитет по земельным отношениям, по строительству, в конце концов, создана комиссия из представителей всех фракций. У неё должен быть голос какой-то? На Софийской набережной - это же смешно! - три гектара. Детский сад строят на трех гектарах, а это должен быть мощный парламентский центр. И не здесь, чтобы снова были пробки, а на более мощной площадке, где должна быть вся Государственная Дума с Советом Федерации, молодёжная палата, библиотека парламентская, жильё для всех депутатов, медицинский, спортивный центры. Это городок должен быть парламентский», - сказал лидер ЛДПР.

«Двадцать лет в коридорах, в холле сидят наши помощники и аппарат, без окон, без дверей, без свежего воздуха. Надо как-то принимать меры. Ведь уже запаздываем, уже седьмой созыв не переедет в новое здание. А почему так? Потому что отрицательное отношение к депутатскому корпусу. С царских времён. Царь разгонял Думу, Ельцин расстреливал… Все парламенты Европы находятся в зданиях, возведённых на века. А мы сейчас хотим опять барак парламентский построить. Потому что чужие решают, а не депутаты! Им наплевать на законодательную власть, на депутатов. Что за власть, которая не может сама определить, где будет находиться её центр, чтобы он влиял на всю ситуацию в стране?» - отметил Владимир Вольфович.
  Федеральный уровень



23.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: