CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная система меняется вместе с обществом, считают в Думе

 
Избирательная система меняется вместе с обществом, считают в Думе

(23.10.2013)
Изменения, вносимые в законы, регламентирующие избирательную систему, мотивированы запросами общества. Такое мнение выразил во вторник, 22 октября, председатель думского комитета по федеративному устройству и местному самоуправлению, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Виктор Кидяев, комментируя законопроект об увеличении одномандатников в региональных парламентах с 50 до 75%, рассмотренный Госдумой во втором чтении.

По словам депутата, обсуждаемые поправки будут способствовать дальнейшему стабильному развитию государственности и политической системы в целом. «На мой взгляд, данные изменения продиктованы и мотивированы, в первую очередь, запросами общества. Поэтому никоим образом не смогут помешать поступательному развитию избирательной системы в стране», - заметил парламентарий.

Кидяев особо отметил то обстоятельство, что одномандатники – это, прежде всего, представители конкретных территорий: муниципальных районов, городов и поселений. «Они как никто другой знают все проблемы, связанные с развитием территорий, чаяния жителей. Именно поэтому в своей работе на законодательном уровне они более профессионально будут подходить к решению проблем своего электората, а также к вопросам развития территорий, от которых будут избираться», - сказал депутат.
  Федеральный уровень



23.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: