CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров объяснил низкую явку на выборах 8 сентября маленькими помещениями

 
Чуров объяснил низкую явку на выборах 8 сентября маленькими помещениями

(24.10.2013)
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров считает основными причинами низкой явки на выборах 8 сентября 2013 года неудобные помещения для голосования, отсутствие партийной агитации и плохую работу по информированию граждан.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, выступая перед председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в рамках Всероссийского рабочего совещания «Выборы и общество», Чуров отметил, что одной из основных проблем электоральной практики является низкая явка избирателей на выборах, которая ведет к непредсказуемому результату для всех участников политического соревнования.

«Это (низкая явка — прим. редакции), прежде всего, результат недостаточных усилий по созданию условий для голосования, информирования граждан и отсутствия достаточной партийной предвыборной агитации», – сказал глава ЦИК.

В связи с этим, подчеркнул Чуров, принято решение о проведении комплексной проверки информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий во всех субъектах России.

Кроме того, председатель ЦИК также обратил внимание на необходимость более тщательно вести работу по подготовке помещений для голосования с учетом потребностей всех участников избирательного процесса. «Я предупреждал, что будет больше наблюдателей, в силу чего необходимо готовить просторные помещения для голосования. В скором времени мы примем соответствующее постановление, где будут отмечены все недостатки в работе местных администраций по подготовке помещений для голосования», – заявил он.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.10.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Новости ЦИК
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: