CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ставрополье объявление состава краевой Общественной палаты назначено на 1 ноября

 
На Ставрополье объявление состава краевой Общественной палаты назначено на 1 ноября

(25.10.2013)
Первый состав краевой Общественной палаты Ставропольского края будет обнародован 1 ноября, этап приема заявлений от кандидатов в члены палаты закончен.

"Кавказский узел" писал, что закон о формировании краевой палаты, благодаря которой Ставрополье сможет претендовать на представительство в федеральной Общественной палате, был принят 27 июня. Из 32 членов палаты по 10 назначат губернатор края и краевая дума, 12 – Совет муниципальных образований Ставропольского края.

Сейчас ведутся консультации властей региона и представителей общественных организаций. В частности, вчера, 24 октября, с ними встретился врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

На встрече Владимиров подчеркнул, что основной принцип действия Общественной палаты - "объективность и политический нейтралитет", и продолжением чиновничьего аппарата она не является, передает ГТРК "Ставрополье".

Члены палаты после назначения должны будут в течение месяца официально приостановить партийную деятельность.

По словам Владимирова, в адрес главы Ставропольского края поступило более 50 кандидатских заявлений, многие из которых поданы молодыми активистами и блогерами, информирует 1777.ru.
2013РегиональныеСтавропольский край



25.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Ставропольский край
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: