CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин: Люди ждут от политической системы открытости

 
Путин: Люди ждут от политической системы открытости

(25.10.2013)
Президент России Владимир Путин в четверг, 24 октября, направил приветствие участникам и гостям Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, которое проходит в подмосковных Снегирях.

Президент, в частности, отметил, что политическая система России развивается, и «люди ждут от нее большей открытости, честности и конкурентности». «Важно, чтобы этот общественный запрос был в полной мере реализован. Чтобы доверие к выборам и их итогам возрастало. В этом – залог устойчивого развития государства, достижения гражданского согласия и стабильности».

В приветствии также отмечается, что 20-летие Конституции РФ стало важнейшим событием новейшей истории Отечества. «Именно в Основном законе были заложены ключевые принципы народовластия, государственного и общественного устройства страны». С опорой на конституционные нормы выстраивалась и избирательная система России», - цитирует документ ИТАР-ТАСС.

В своем приветствии глава государства также обратил внимание, что за минувшие годы избирательным комиссиям всех уровней «удалось достойно обеспечивать проведение избирательных кампаний на всех уровнях: от федерального до муниципального», «многое было сделано и для совершенствования выборных процедур, избирательного законодательства».

Путин пожелал участникам совещания плодотворной работы в интересах граждан.
  Федеральный уровень



25.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости избиркомов, Коридоры власти
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: