CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Смешанная система выборов одобряется большинством граждан – Морозов

 
Смешанная система выборов одобряется большинством граждан – Морозов

(25.10.2013)
Переход на смешанную систему полностью отвечает запросу общества

Переход к смешанной системе выборов в Госдуму не только одобряется большинством граждан, но и отвечает внутреннему запросу общества. Об этом заявил в четверг, 24 октября, начальник Управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов на открытии совещания ЦИК России с председателями избиркомов субъектов.

«Должна быть честная конкуренция, чтобы победа (на выборах – прим.ред.) была понятна гражданину. Переход на выборы по смешанной системе (в Госдуму – прим.ред.) одобряется подавляющим большинством граждан», - сказал Морозов, отметив, что лишь 9% придерживаются выборов по партийным спискам. По его мнению, переход на смешанную систему полностью отвечает запросу общества, передает РИА Новости.

Он также отметил, что выход на улицу недовольных граждан и акции протеста, которые наблюдались в Москве в конце 2011 - начале 2012 года - следствие того, что многие граждане просто не могли попасть в политическую систему. «Она была достаточно закрытая и закапсулированная. Сейчас законодательство существенным образом меняется в сторону открытости, прозрачности этой системы и конкурентности», - добавил Морозов.

По его мнению, по итогам сентябрьских выборов, шесть новых партий практически вошли в пул партий, которые имеют свое представительство на федеральном или региональном уровне. Поэтому, полагает Морозов, сегодня у граждан практически нет проблем, чтобы, исходя из своих убеждений, найти политическую партию, совпадающую с их взглядами и таким образом участвовать в политической жизни страны.
  Федеральный уровень



25.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: