CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Морозов: Необоснованное снятие с выборов - это вчерашний день

 
Морозов: Необоснованное снятие с выборов - это вчерашний день

(25.10.2013)
Начальник управления президента по внутренней политике принял участие во всероссийском совещании председателей избирательных комиссий субъектов РФ

Инструментом вчерашнего дня назвал начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов необоснованное снятие кандидатов с выборов.

В ходе всероссийского совещания председателей избирательных комиссий субъектов РФ в Подмосковье он поблагодарил коллег из ЦИК и региональных избиркомов, так как «в рамках сентябрьской избирательной кампании количество очевидно необоснованных запретов на участие того или иного кандидата, той или иной политической партии в избирательном процессе было минимальным».

«Кстати, именно вашими усилиями многие неправильные решения отменялись, и давало сигнал, в том числе, участникам избирательного процесса, что просто так, по надуманному предлогу, как это часто раньше бывало, никого с выборов не снимут», - отметил Морозов, передает «Интерфакс».

«Мы должны понять, что этот инструмент «политической борьбы» - это вчерашний день. Если мы будем пользоваться такими технологиями, мы, я говорю, конечно, условно, то этого нам не простят граждане. А самое главное - надо понять следующую вещь. Это будет не победа, а это будет та победа, которая на самом деле не будет признана гражданином, и он не будет уважать этот результат», - сказал Морозов.

Он также затронул тему оппозиции, выступающей за приоритет обеспечения безопасности государства и не поддерживающей «оранжевые силы». «Мы слышим тот сигнал, который идет от парламентской системной, как сейчас говорят, оппозиции, которая - за страну, которая не поддерживает оранжистов, которая понимает, что безопасность страны - это приоритет, который мобилизует и объединяет все политические силы. Это очень важный сигнал, который в последнее время услышало общество», - заявил Морозов.

«Когда по самым базовым принципиальным вопросам, которые касаются единства страны, безопасности наших граждан, политические партии, которые находятся в парламенте, голосуют солидарно, - это очень правильный и важный сигнал, который дается современному обществу, который дается гражданам», - сказал Морозов.

«Когда есть та часть, которая - против страны, а мы знаем эти заявления - «давайте Урал отдадим», «давайте Арктику отдадим» - это те, кто против страны. И с ними диалог, он возможен, как полемика на языке права - можно или нельзя такие вещи делать, является ли это призывом к экстремистским акциям. Но это пускай юристы отвечают на этот вопрос», - сказал он.

Вместе с тем подобные позиции и идеи носят деструктивный характер, подчеркнул Морозов. «Это действительно деструктивная, небольшая часть, которая работает на разрушение страны, а остальная часть, гораздо большая часть политической системы, - конкурирует внутри себя, но она за страну. И это принципиально важно», - отметил Морозов.
  Федеральный уровень



25.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Коридоры власти
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: