CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Басаргин продлил полномочия Общественной палаты региона

 
Басаргин продлил полномочия Общественной палаты региона

(28.10.2013)
Срок полномочий Общественной палаты Пермского края увеличен до трех лет. Такое распоряжение подписал губернатор Виктор Басаргин.

По данным пресс-службы главы региона, палата будет формироваться по обновленным правилам. «Во-первых, продлен срок полномочий с двух до трех лет, что увеличит эффективность и продуктивность работы. Кроме того, один из представителей Общественной палаты Пермского края будет представлять наш регион в Общественной палате РФ», – говорится в сообщении ведомства.

Участие в выборах членов Общественной палаты могут принять представители общероссийских, межрегиональных, региональных и местных некоммерческих организаций, действующих на территории Пермского края не менее года. К участию не допускаются представители, выдвинутые политическими партиями, организациями, приостановившими свою деятельность.

Как известно, региональная Общественная палата состоит из 36 человек. Шесть общественных деятелей делегируются губернатором Пермского края; еще шесть – краевым Заксобранием. Остальные 24 человека избираются на краевой конференции из представителей общероссийских, межрегиональных и региональных организаций.

«Считаю, что членами Общественной палаты должны стать лидеры общественного мнения, заинтересованные в развитии Пермского края, представляющие интересы жителей региона. Уверен, что палата усилит свое значение как важной экспертной площадки Пермского края для проведения публичных слушаний, консультаций, общественных советов, обмена мнениями по широкому кругу вопросов. Я приглашаю общественных деятелей принять активное участие в формировании третьего состава Общественной палаты», – сказал Виктор Басаргин.
2013РегиональныеПермский край



28.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Пермский край
Source: Пермь
59.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: