Депутат Госдумы РФ от Якутии Федот Тумусов вошел в состав Центрального Совета партии «Справедливая Россия» и избран секретарем Президиума Центрального Совета партии по национальной политике.
На состоявшемся в выходные дни съезде партии руководитель фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Сергей Миронов, до этого занимавший должность главы Совета палаты депутатов СР, был избран председателем партии эсеров, сменив на этом посту Николая Левичева, сообщают «Известия».
Председателем Совета палаты депутатов вместо Миронова стал Николай Левичев.
Как сообщает пресс-служба СР, в соответствии с новыми поправками в Устав партии были избраны шесть секретарей Президиума Центрального Совета: по организационно-партийной работе – Руслан Татаринов; по избирательным процессам – депутат Госдумы Александр Бурков; по работе с депутатским корпусом – депутат Госдумы Олег Нилов; по социальным движениям – депутат Астраханской областной думы Олег Шеин; по национальной политике – депутат Госдумы Федот Тумусов; по международным вопросам – депутат Госдумы Александр Романович.
2013ФедеральныеСаха (Якутия)