CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат побывал в гостях у молодых политиков

 
Депутат побывал в гостях у молодых политиков

(28.10.2013)
Круглый стол с представителями школьных клубов молодых политиков прошел в Новосибирской области

Круглый стол на тему «Человек, его права и свободы - высшая ценность Российского государства» с участием депутата Государственной Думы Ирины Мануйловой прошел в понедельник, 28 октября в управлении образования Коченёвского района Новосибирской области. В работе «круглого стола» приняли участие учащиеся района - представители школьных клубов молодых политиков.

Накануне 20 - летия Конституции РФ, участники обсудили вопрос о правах и свободах, которые провозглашены в основном законе страны, поговорили о роли депутата в их реализации.

В ходе обсуждения было отмечено, что «наши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека», а значит необходимо знать и свои обязанности. Причем проведенный тут же блиц-опрос показал, что даже среди подготовленной молодежи вопросы об обязанностях вызывают сложности.

Говоря о роли государства в защите прав и свобод граждан, участники сошлись во мнении о том, что государство не должно оставаться сторонним наблюдателем, каждому гражданину должна быть гарантирована надежная защита своей жизни и интересов, прав и свобод в соответствии с основным законом государства.

Особый интерес у школьников, вызвали вопрос о роли государства в осуществлении права граждан на образование и труд. На все вопросы участников Мануйлова дала исчерпывающие, полные ответы, познакомила присутствующих с теми предложениями, которые сейчас рассматриваются в комитетах ГД и, как показала встреча, оказались актуальными и волнующими для участников круглого стола.

Она помогла участником политических Клубов района, увидеть механизмы принятия законов в стране, объяснила систему мажоритарных и пропорциональных выборов и их особенностей, показала взаимозависимость и единство принимаемых законов в различных областях жизнедеятельности граждан.

Неудивительно, что по итогам работы круглого стола ребята отметили, что увидели Ирину Мануйлову как специалиста, который на равных может говорить со школьниками на сложные политические темы, понимает их, и отвечает по-взрослому, помогая найти пути решения обозначенных проблем.
  Новосибирская область



28.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Общественные организации, Новосибирская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: