CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наталья Комарова примет участие в пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

 
Наталья Комарова примет участие в пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

(28.10.2013)
Форум будет проходить в Страсбурге с 28 по 31 октября, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Главная тема Конгресса 2013 года – «Европа в кризисе – проблемы и вызовы для местной и региональной демократии».

В первый день работы сессии губернатор примет участие в заседании политической группы «Европейская народная партия/Христианские демократы» и собрании делегации Российской Федерации в постоянном представительстве России при Совете Европы.

Во второй день работы Конгресса глава региона примет участие в рабочей встрече членов Палаты регионов и пленарном заседании, на котором будет представлена совместная декларация председателей Конгресса и ПАСЕ. 30 октября Наталья Комарова выступит с докладом на заседании Палаты регионов на тему «Регионализация и деволюция в Европе в условиях экономического кризиса».

Одним из значимых событий предстоящего форума станет презентация Югры, на которой члены Конгресса смогут познакомиться с приоритетами устойчивого развития региона, его инвестиционными и туристическими возможностями.

Вместе с главой региона в Страсбурге будет работать делегация автономного округа. В нее вошли руководители исполнительных органов власти Ханты-Мансийска, Нижневартовского и Белоярского районов, а также представители Молодежного парламента при Думе Югры.

Отметим, что Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом. Эта дискуссионная площадка была учреждена в 1994 году для обсуждения тем, касающихся местного самоуправления. Среди них – вопросы безопасности в муниципалитетах, межнациональные отношения, миграция и культура. Конгресс состоит из Палаты местных властей и Палаты регионов, в составе которой Наталья Комарова, в соответствии с распоряжением Президента России Владимиром Путиным, с 2012 года представляет Российскую Федерацию.
2013РегиональныеХанты-Мансийский АО



28.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Они про нас, Ханты-Мансийский АО
Source: Ханты-Мансийск
РИЦ Югра Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: