CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Криминальный фильтр» коснется выборов всех уровней – Афонский

 
«Криминальный фильтр» коснется выборов всех уровней – Афонский

(28.10.2013)
Законопроект о «криминальном фильтре», в соответствие с которым осужденные по тяжким и особо тяжким статьям не смогут участвовать в избирательном процессе, будет распространяться на выборы всех уровней. Об этом заявил в пятницу, 25 октября, в комментарии ER.RU заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности Владимир Афонский.

«Когда законопроект будет принят, решение Госдумы будет автоматически транслироваться на выборы всех уровней – и региональные, и муниципальные», - отметил депутат.

По его словам, принятие законопроекта повысит уровень демократии в стране. «Мы обязаны выполнить решение Конституционного суда. Депутаты незамедлительно отреагировали на его решение и внесли законопроект о «криминальном фильтре». В соответствие с ним, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления будут лишаться права участвовать в выборах на срок в 10 и 15 лет соответственно после погашения судимости», - сказал Афонский.

«Откуда взялись эти цифры? Все просто: 10 лет – это два избирательных цикла, 15 лет – соответственно 3. При обсуждении законопроекта на пленарном заседании, возможно, депутатами Госдумы будут предложены другие сроки», - заключил депутат.
  Федеральный уровень



28.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: