CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калуге в преддверии 20-летия Конституции прошел круглый стол

 
В Калуге в преддверии 20-летия Конституции прошел круглый стол

(29.10.2013)
Лидер калужских «ПАТРИОТОВ» Евгений Невежин принял участие в заседании круглого стола, который прошел в областном Законодательном Собрании.

Круглый стол был организован в преддверии 20-летия Конституции Российской Федерации. Его участники обсудили тему «Федеральное Собрание – парламент Российской Федерации - представительный и законодательный орган Российской Федерации».

В обсуждении приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, депутаты областного парламента и органов местного самоуправления, представители политических партий и общественных организаций.

В основе современного избирательного права лежит Конституция, юбилей которой отмечается в этом году. На базе заложенных в ней принципов в течение двух десятилетий развивалось выборное законодательство страны. В частности, как было отмечено выступающими, регионам возвращено право выбирать губернаторов. В Калужской области уже приняты законы, регламентирующие выборы главы региона, а также выборы в органы законодательной и представительной власти. В крупнейших городах региона - в Калуге и Обнинске в результате этих изменений ближайшие выборы в представительные органы власти пройдут по смешанной системе.
«В современной России депутатам пришлось столкнуться с многочисленными проблемами из-за отсутствия необходимого опыта. Ведь для Конституции и парламентаризма 20 лет очень короткий срок, результаты этой работы объективно смогут оценить только следующие поколения. Что касается совершенствования избирательного права, то можно рассмотреть и внесение законодательных инициатив в Государственную Думу по поводу процедуры досрочного голосования на муниципальных выборах и выдачи открепительных удостоверений, а также работы с персональными данными инвалидов», - отметил в своем выступлении на круглом столе Евгений Невежин.

Он также подчеркнул, что избирательное право будет развиваться и дальше в соответствии с теми реалиями, которые диктует сама жизнь, делая выборы более чистыми и открытыми для всех граждан.
  Калужская область



29.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Калужская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: