CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР выпустила новые учебные пособия по социологии мировых цивилизаций

 
ЛДПР выпустила новые учебные пособия по социологии мировых цивилизаций

(30.10.2013)
В серии изданий «Социология мировых цивилизаций» вышли два учебных пособия – «Восточно-буддийская цивилизация» и «Скрытая цивилизация». Издание адресовано всем, кто интересуется социологией мировой политики и международных отношений.

Изучение мировых локальных цивилизаций сегодня – одна из самых актуальных тем. В пособии «Скрытая цивилизация» представлен анализ свойств Скрытой цивилизации и ее проявлений в реальном измерении. Читатель подробнее узнает, что представляет собой цивилизация-химера, о хазарах и их участии в истории России, об иудейской цивилизации и тайнах еврейства. В издании найдутся ответы на вопросы, как связаны хазары с евреями, что представлял из себя Хазарский каганат, совпадают ли понятия «иудей» и «еврей». В лекциях рассматриваются как всем знакомые факты, так и «скрытые», ранее не известные исследования.

Учебное пособие «Восточно-буддийская цивилизация» откроет читателю ценности и смыслы буддизма, индуизма, конфуцианства. Кроме того, в книге говорится об атеизме и причинах его зарождения в восточных странах – Въетнаме, Северной и Южной Кореях. На страницах издания описывается азиатский способ производства и его особенности. Почему китайцы до сих пор почтительно относятся к Мао Цзэдуну? Почему японцы – националисты? На эти и многие другие вопросы подробные ответы подготовили авторы издания.

В начале пособий представлено вступительное слово Владимира Жириновского, учредителя Института Мировых Цивилизаций. «Цивилизации существуют и развиваются уже не первую тысячу лет. Они имеют сложную, динамичную природу. Это своего рода «картина маслом», позволяющая реальнее и точнее представить этногеополитическую карту мира», - пишет он.

Культура цивилизации – это не только песни и скульптуры, а нечто большее: повседневная жизнь, сложившиеся традиции, особенности общения, поведения. Причины, определяющие политику государств на мировой сцене, заложены в характерных чертах цивилизаций. Знания об этом необходимы современному человеку.

Пособия написаны доходчивым языком, теория сопровождается живыми примерами. Издания адресованы всем, кому интересна социология мировой политики и международных отношений.
  Федеральный уровень



30.10.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Выборы у них
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: