CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Николай Левичев прокомментировал итоги выборов в Грузии

 
Николай Левичев прокомментировал итоги выборов в Грузии

(30.10.2013)
Со значительным отрывом победу на президентских выборах в Грузии одержал кандидат от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. По просьбе журналистов эту новость прокомментировал Заместитель Председателя Государственной Думы, член Комитета по международным делам Николай Левичев:

– Первым делом мне хочется поздравить грузинский народ с проведением честных, открытых и свободных выборов, соответствующих всем демократическим стандартам. Результаты этого голосования можно оценить только положительно. Хорошо, что победу одержал умеренный кандидат, который готов договариваться и искать компромисс как с оппонентами внутри Грузии, так и с лидерами зарубежных государств. Договороспособность – одно из важнейших качеств для политика, и Георгий Маргвелашвили, насколько я могу судить, этим качеством обладает.

Выбор грузинского народа ясно показывает, что люди устали, помимо всего прочего, от постоянной антироссийской риторики, которую позволял себе прежний глава государства. И это стало одним из факторов поражения ставленников Саакашвили как на парламентских, так и на президентских выборах. В этом смысле бесславный конец этого президента должен стать уроком для нового поколения грузинских политиков.

Нельзя не отметить тот факт, что с победой "Грузинской мечты" на выборах в парламент и назначением Иванишвили на пост председателя правительства отношения наших стран несколько улучшились. Надеюсь, что избрание новым президентом Георгия Маргвелашвили также позитивно скажется на динамике российско-грузинских связей. Убежден, что наши страны и народы, неразрывно связанные кровными узами, должны сделать все для развития добрососедских отношений.
  Международный уровень



30.10.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Выборы у них
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: