CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Миронов: "Графа "против всех" – это термометр, измеряющий отношение граждан к власти"

 
Сергей Миронов: "Графа "против всех" – это термометр, измеряющий отношение граждан к власти"

(30.10.2013)
Сергей Миронов выступил с докладом на научно-практической конференции по избирательному праву "Пути и методы повышения правовой культуры и гражданской активности среди молодёжи", которая открылась в Санкт-Петербурге.

"Мы каждый год начинаем кроить выборное законодательство. Но если мы кроим законодательство, нужно хорошо понимать, зачем мы это делаем", – заявил Сергей Миронов, выступая перед петербургскими студентами. Он напомнил, что в западных странах выборные законы действуют десятилетиями, а то и даже столетиями.

"Всякий раз, когда у нас происходит очередное новшество... складывается впечатление, что все это делается ради одной политической силы", – сказал председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Также Сергей Миронов в очередной раз выступил за возвращение в бюллетени графы "против всех", предложенной главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. "Графа "против всех" – это термометр, измеряющий отношение граждан к власти", – считает он. Кроме того, председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отрицательно относится к тому, что российское выборное законодательство до сих пор запрещает партиям объединяться в блоки и объединения перед выборами.

Мероприятие организовано при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, "Школы молодого избирателя" и Территориальной избирательной комиссии №1.
  Федеральный уровень



30.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: