CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виктор Шудегов: "Слова Жириновского о Северном Кавказе должны стать предметом разбирательства в думской комиссии по этике"

 
Виктор Шудегов: "Слова Жириновского о Северном Кавказе должны стать предметом разбирательства в думской комиссии по этике"

(30.10.2013)
Выступление Владимира Жириновского в программе "Поединок", предложившего для борьбы с терроризмом ограничить рождаемость на Северном Кавказе и обнести регион колючей проволокой, вызвало огромный общественный резонанс. Высказывания лидера ЛДПР проанализировал депутат Государственной Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, заместитель председателя думского комитета по образованию Виктор Шудегов:

– Безусловно, депутаты должны нести ответственность за все свои публичные высказывания. Необдуманные, резкие слова могут привести к абсолютно разным последствиям: могут обидеть целый народ или поссорить один народ с другим. Когда такие слова звучат от публичных, известных всей стране деятелей, они могут нанести обществу даже больше вреда, чем те или иные разногласия и конфликты.

Жириновский далеко не впервые выступает с резкими высказываниями. И я не думаю, что его выступления в прессе и на телевидении должны рассматриваться как "личные суждения". Когда мы произносим его фамилию, мы всегда подразумеваем ЛДПР – не случайно эту партию называют партией одного человека. Поэтому за слова Жириновского несет ответственность и вся фракция ЛДПР, и вся партия. Считаю, что эти слова должны стать предметом разбирательства в думской комиссии по этике.

Свобода слова дается не для того, чтобы использовать ее для подобных громких выступлений. Парламентарии сами постоянно призывают общество крайне осторожно относиться к национальному вопросу и к его обсуждению в прессе. А тут вдруг лидер думской фракции – да с таким заявлением!

Призывать к поиску механизмов по ограничению рождаемости на территории России, на мой взгляд, просто абсурдно. Россия – это все-таки не Китай с его колоссальной перенаселенностью. По большому счету, страна должна радоваться, что в отдельных субъектах РФ происходит рост народонаселения. Другое дело, при этом надо думать, как обеспечить свое население местами в дошкольных и школьных учреждениях, а самое главное – рабочими местами. В плане обеспеченности рабочими местами наши южные республики по-прежнему находятся в наихудшем положении. Поэтому государству совместно с руководством северокавказских республик нужно продумать, какие предприятия вынести в эти регионы. Понятно, что речь не идет об авиастроении или оборонке, но вот предприятия по переработке сельхозпродукции, производству продуктов питания, по отдельным отраслям легкой промышленности там создавать и развивать необходимо.

По материалам источников: Regions.ru
  Федеральный уровень



30.10.2013 Лента новостей, Партийные кадры, Скандалы
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: