CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мы выступаем за комсомолом! В Санкт-Петербург прибыла группа пионеров из Нижнего Новгорода

 
Мы выступаем за комсомолом! В Санкт-Петербург прибыла группа пионеров из Нижнего Новгорода

(31.10.2013)
30 октября 2013 года в рамках мероприятий по празднованию 95-й годовщины со дня образования ВЛКСМ Санкт-Петербург посетила группа пионеров из Великого Новгорода. Данная поездка стала возможной благодаря тесному плодотворному сотрудничеству, которое уже давно налажено между Санкт-Петербургскими городскими и Новгородскими городскими отделениями КПРФ и ЛКСМ РФ.

Программа поездки в город на Неве для ребят началась с посещения символа Великого Октября – легендарного крейсера «Аврора». Как известно, «Аврора» в эти дни готовится к закрытию на реконструкцию, поэтому доступ на корабль для экскурсионных групп чрезвычайно затруднен. Тем не менее, благодаря помощи члена Бюро Санкт-Петербургского горкома КПРФ В.В. Белякова экскурсия все же состоялась, и новгородские юные ленинцы смогли посетить флагман революции.

Ребята осмотрели верхнюю палубу, спустились в машинное отделение корабля, посетили кают-компанию и ознакомились с экспозицией музея. По завершении экскурсии состоялся прием в пионеры – секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Андрей Язов повязал красные галстуки двум юным ленинцам.

После «Авроры» пионеров ждало посещение выставки современного политического плаката «Красным по белому», которая в эти дни проходит в городе трех революций. На выставке, организованной Санкт-Петербургскими городскими отделениями КПРФ и ЛКСМ РФ, представлены лучшие работы члена Союза художников России, лауреата ВДНХ СССР И.Г. Петрыгина-Родионова.

Новгородские пионеры с нескрываемым интересом и весельем осмотрели остроумные работы ленинградского мастера политического плаката, внимательно выслушали пояснения к плакатам, которые давал секретарь горкома комсомола Василий Кривонос.

Насыщенная программа поездки завершилась, но долго еще пионеры, перебивая друг друга, делились впечатлениями от увиденного. Хочется выразить уверенность, что подобные взаимные поездки молодежи двух соседних регионов будут приняты за правило и продолжат способствовать развитию горизонтальных связей между региональными партийными и комсомольскими организациями.
  Нижегородская область



31.10.2013 Лента новостей, Партийные кадры, Общественные организации, Нижегородская область, Санкт-Петербург
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: