CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Соболенко признан виновным и приговорён к трём годам условно

 
Александр Соболенко признан виновным и приговорён к трём годам условно

(31.10.2013)
Как передает корреспондент 47News, во Всеволожском городском суде оглашён приговор по делу о превышении должностных полномочий главой администрации Всеволожского района Александром Соболенко.

Суд считает, что утверждения подсудимого и его адвокатов о том, что в отношение Соболенко была провокация, необоснованны. Несущественные разночтения в показаниях свидетелей и потерпевших по поводу обстоятельств произошедшего по мнению суда не может влиять доказательством, опровергающим факт применения суда Александром Соболенко. Факт применения насилия подтверждается показаниями врачей и медицинскими заключениями.

В связи с этим суд признал Соболенко виновным по статье 286 пункт а часть три УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд посчитал, что его действия привели к нарушению прав и интересов граждан, кроме того, доказан факт применения насилия. В связи с этим Соболенко был приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с функцией с исполнением власти, выполнения распорядительных и хозяйственный функций в государственных органах власти. Наказание считать условным с испытательным сроком два года. Возложить обязанность регистрацию в специализированных органах, не менять место жительства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить до вступления приговора в законную силу.

При вынесении приговора учтен характер и степень совершенного преступления. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих его вину, не обнаружено.

"Уже все случилось что ж вам все неймется", - прокомментировал Соболенко приговор журналистам.

Напомним, что прокуратура требовала приговорить Соболенко к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима "с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах, а также в государственных и муниципальных учреждениях и государственных корпорациях сроком на три года".
2013МестныеСанкт-Петербург



31.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Скандалы, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
47 news Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: