CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборы мэра Новосибирска Гражданская платформа выдвинет сторонника

 
На выборы мэра Новосибирска Гражданская платформа выдвинет сторонника

(31.10.2013)
Партия Михаила Прохорова «Гражданская платформа» планирует участвовать в выборах мэра Новосибирска в 2014 году.

Федеральный политсовет партии по итогам прошедшего съезда определился с решением "не размазывать партийный потенциал по всей стране", как выразилась член федерального политсовета «Гражданской платформы» Анна Терешкова, а "выбирать сильных кандидатов и формировать сильные команды на выборах в крупных городах". Сильного кандидата на пост мэра партийцы рассчитывают представить Прохорову в середине ноября.

Напомним, что от ГП на выборы идут, как правило, сторонники, а не собственно члены партии. Объясняется это кадровой политикой партии: собственно партийцами являются только члены политсоветов, которые работают с гражданскими активистами и их инициативами. Членство в других партиях для прохоровцев не имеет значения, главное - активность и гражданская позиция. Правда, самим вышеназванным "другим партиям" вхождение их членов в чужие списки вряд ли понравится, так что участие в выборах, к примеру, справедливороссов в качестве кандидатов от «Гражданской платформы» вряд ли возможно.

Предполагая, что свободного доступа к информационным ресурсам печатных изданий и телевидения партия может не получить, её руководство решило опереться в основном на интернет-ресурсы. Более того, в случае Новосибирска на выборах «Гражданская платформа» допускает потенциальное сотрудничество с другими партиями. "У местного «Яблока» есть опыт политической борьбы, а у членов бывшего СПС – опыт участия в выборах. Мы сотрудничаем и с местной «Солидарностью», и планируем продолжать эту работу", - отметила Терешкова.
2014МестныеНовосибирская область



31.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Новосибирская область
Source: Иркутск
БАБР.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: