CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Судьям, отменившим регистрацию нынешних депутатов гордумы Волгограда, грозит потеря работы

 
Судьям, отменившим регистрацию нынешних депутатов гордумы Волгограда, грозит потеря работы

(31.10.2013)
Совет судей региона направил в Квалификационную коллегию судей Волгоградской области обращение с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности в виде прекращения должностных полномочий двух судей Дзержинского района города-героя – Александра Федорова и Ирину Ромахину. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщил источник в Совете судей.

Причиной такого обращения стали выявленные грубые нарушения в работе судей Федорова и Ромахиной. В частности, сообщается, что они нарушили нормы права при рассмотрении заявлений об отмене регистрации кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы пятого созыва Евгения Щура и Алексея Зверева. Снятые с предвыборной гонки кандидаты обжаловали решение Дзержинского районного суда в судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда. Как поясняют в Совете судей, решение, принятое в Дзержинском районном суде, является нарушением действующего законодательства РФ.

При этом интересен тот факт, что оба депутата, восстановленные облсудом на выборах, в городскую дума все-таки попали. Согласно итогам выборов, Евгений Щур набрал 37,10% голосов избирателей по округу № 12, а Алексей Зверев – 25,45% голосов по избирательному округу № 10. Алексей Зверев курирует в гордуме комитет по информационной политике, средствам массовой информации и рекламе, в состав которого входит и Евгений Щур.
2013МестныеВолгоградская область



31.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Волгоградская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: