CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэр города в Тыве задержан за похищение конокрадов

 
Мэр города в Тыве задержан за похищение конокрадов

(1.11.2013)
Глава администрации города Ак-Довурак в республике Тува задержан по подозрению в похищении людей. Об этом 1 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вместе с 34-летним главой администрации задержали его 24-летнего брата. Подозреваемые месяц находились в федеральном розыске. Также соучастником преступления считают их 56-летнего отца. Он находится под домашним арестом. Газете «Коммерсантъ» стали известны имена подозреваемых: мэра зовут Шолбан Ооржак, его брата — Буян, а отца — Александр.

По версии следствия, в сентябре 2013 года мэр и его родственники похитили мужчину, избили его и заставили признаться в краже двух лошадей. Затем они похитили еще двух мужчин, которых тоже подозревали в краже, привезли их в город, избили и произвели в их сторону несколько выстрелов. После этого один из потерпевших согласился отдать похитителям документы и ключи от автомобиля. Второй пообещал за неделю собрать для мэра 100 тысяч рублей. После освобождения двоим из троих потерпевших потребовалась госпитализация.

Кроме того, следователи полагают, что в 2005 году Александр и Шолбан Ооржак избили некое должностное лицо. По этому факту возбуждено отдельное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Шолбан Ооржак стал мэром Ак-Довурака в марте 2012 года. С 2009 года он является членом «Единой России».
2013МестныеТыва



1.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Тыва
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: