CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заседание ОБСЕ по сравнительному анализу избирательного законодательства и практики ОБСЕ

 
Заседание ОБСЕ по сравнительному анализу избирательного законодательства и практики ОБСЕ

(1.11.2013)
В Вене (Австрия) прошло двухдневное заседание ОБСЕ, посвященное вопросам сравнительного анализа избирательного законодательства и практики ОБСЕ.

Перед началом заседания 1 октября представители РОИИП провели в штаб-квартире ОБСЕ в Хофбурге «круглый стол», посвященный вопросам дистанционного мониторинга национальных выборов. Выступившие на мероприятии И.Б. Борисов и А.В. Игнатов призвали ОБСЕ активнее использовать новые технологии наблюдения за выборами, основанные на общепризнанных демократических принципах – беспристрастность, объективность, нейтральность, уважение национального суверенитета, открытость и гласность, а также выйти из стагнации и продолжить разработку новых международных актов, направленных на оптимизацию процесса наблюдения и не отставать в этом вопросе от нормотворческой деятельности МПА СНГ.

На мероприятии присутствовало около 50 представителей государств-участников ОБСЕ, которые помимо вопросов внесли ряд конструктивных предложений по развитию института международного наблюдения.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



1.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Они про нас
Source: Москва
Российский общественный институт избирательного права Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: