CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Рудомаху ждет допрос

 
Рудомаху ждет допрос

(1.11.2013)
Вечером, 31 октября, лидера Краснодарского «ЯБЛОКА», координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомаху отпустили из ОВД Хостинского района города Сочи, но обязали до 6 ноября явиться на допрос.

Как сообщил Рудомаха, обязательство о явке к следователю его заставили подписать. «Очевидно, что уголовное дело заведено для давления. Но никакой перспективы у него нет», — прокомментировал он.



Пока координатор ЭкоВахты находился в отделе полиции, туда прибыла съемочная группа пресс-службы УВД по г. Сочи и произвела съемку всего процесса «оперативно-розыскных» мероприятий в отношении Рудомахи: сняли, как он сидел в «обезьяннике», как его водили на профилактическую беседу к начальнику ОВД, как он подписывал обязательство о явке.



«Это было похоже на постановочное, заранее продуманное шоу», — сказал Андрей Рудомаха, сообщив, что намерен обжаловать действия сочинских полицейских.

Сергей Митрохин уверен, что это политическое дело: «Рудомаху преследуют за борьбу с произволом губернатора Ткачева».

Андрей Рудомаха был задержан в Сочи 31 октября по ориентировке полиции. Год назад в отношении лидера Краснодарского «ЯБЛОКА» было возбуждено уголовное дело за клевету на судью Е.А. Золотухину.
2013РегиональныеКраснодарский край



1.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Дела судебные, Краснодарский край
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: