CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин получил премию от Всемирного русского народного собора

 
Путин получил премию от Всемирного русского народного собора

(5.11.2013)
Патриарх отметил заслуги Путина в сохранении державной России

Возглавляющий Всемирный русский народный собор патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил президенту России Владимиру Путину премию «За особые заслуги перед народом, обществом и государством», сообщает РИА «Новости».

Путин стал лауреатом первой премии Собора за сохранение державной России. Патриарх вручил президенту диплом и знак премии - макет памятника 1000-летия Руси, который был установлен в 1862 году в Великом Новгороде.

«Одной из тем, которая близка сердцу соборян, является тема державности нашей страны. Под державностью подразумевается мощное сильное государство, которое само уважает себя и которое уважают все остальные», - сказал патриарх, отметив при этом, что члены Собора особое внимание уделяют понятию державности.



«Мы знаем, что вы как никто другой в конце 20-го века внесли свой вклад в то, чтобы Россия стала державным государством, чтобы она вернула свои позиции», - подчеркнул предстоятель РПЦ.

По мнению патриарха, борьба за достойное место России среди других держав продолжается и в наши дни, особенно в свете последних событий вокруг Сирии.
Глава государства поблагодарил РПЦ за содействие развитию страны и заверил патриарха, что макет знаменитого памятника найдет достойное место в президентской библиотеке.
Решение о присвоении первой учрежденной в этом году премии руководство Всемирного русского народного собора приняло в конце октября единогласно.

Ранее Путин в послании к Всемирному русскому народному собору призвал граждан хранить духовную опору страны, а именно: патриотизм, межнациональное согласие и взаимное уважение.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



5.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Коридоры власти
Source: Москва
BFM.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: