CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Инициативная группа по референдуму зарегистрирована в Горизбиркоме Перми

 
Инициативная группа по референдуму зарегистрирована в Горизбиркоме Перми

(5.11.2013)
Как сообщил «Эху» один из инициаторов референдума Константин Окунев – все 8 членов избиркома приняли решение единогласно. Сейчас состав инициативной группы и формулировку вопроса для референдума должны будут одобрить депутаты Гордумы на ближайшем пленарном заседании 19 ноября.

- Ели образно говорить, то можно сравнить сегодняшнее состояние подготовки проведения референдума, как уже «движущееся колесо». Набираем нормальные, серьезные обороты. Юридическое сито мы уже прошли, осталось сейчас пройти политическое сито через депутатов Пермской городской думы и главного депутата – господина Сапко.

Точная формулировка вопроса для референдума звучит так: «Согласны ли вы на внесение изменений в Устав города Перми, в соответствии с которыми Глава города Перми будет избираться на муниципальных всенародных выборах и будет возглавлять администрацию города Перми?»
После утверждения инициативы в Гордуме участникам оргкомитета референдума предстоит сбор подписей пермяков в его поддержку – 34 тысячи штук за 20 дней. Затем подписи снова будут проверять в Горизбиркоме и только в случае их повторного одобрения будет назначена дата референдума.
Напомним, сейчас в Перми производят два параллельных процесса. Помимо инициативной группы по референдуму существует рабочая группа по разработке нового Устава Перми, где также будут предусмотрены прямые выборы мэра.
2013МестныеПермский край



5.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Source: Пермь
Эхо Москвы в Перми Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: