CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Абдулатипов попросил экспертов проверить краснодарский гимн на экстремизм

 
Абдулатипов попросил экспертов проверить краснодарский гимн на экстремизм

(6.11.2013)
На наличие националистических призывов поручил экспертам проверить гимн Краснодарского края глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, сообщил сегодня пресс-секретарь главы региона Магомедбек Ахмедов.

По словам Магомедбека Ахмедова, материалы экспертизы будут направлены в суд в том случае, если в тексте гимна будут обнаружены призывы к национальной розни.

"Рамазан Абдулатипов поручил специалистам дать правовую оценку гимну Краснодарского края на наличие призывов к национальной розни. Если они их подтвердят, то материалы экспертизы направят в Конституционный суд страны", - цитирует сегодня Магомедбека Ахмедова РИА Новости.

Рамазан Абдулатипов предложил обратиться в Конституционный суд и к юристам по поводу гимна Краснодарского края 31 октября, в ходе очередной сессии Народного собрания республики.

«Возьмите гимн Краснодарского края, это в наше время, в 1995 году, утвердили этот гимн. Это же позор, и никто этим не занимается. «О тебе здесь вспоминаючи, как о матери родной, на врага, на басурманина мы идем на смертный бой» — для чего такие слова записывать в гимн, травить одних верующих на других верующих», —передает слова председателя парламента Хизри Шихсаидова «Газета.ру».

Руководство Краснодарского края решение Рамазана Абдулатипова пока никак не прокомментировало.

Как сообщал "Кавказский узел", гимном Краснодарского края является песня "Ты Кубань, ты наша Родина", написанная на стихи полкового священника в 1914 году на русско-турецком фронте и утверждённая законом Краснодарского края "О символах Краснодарского края" от 5 мая 1995 г. законодательным собранием края.
2013РегиональныеДагестан



6.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Дела судебные, Скандалы, Краснодарский край, Дагестан
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: