CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Член КПРФ призывает ввести в ЦИК ответственность руководителей за коррупцию подчиненных

 
Член КПРФ призывает ввести в ЦИК ответственность руководителей за коррупцию подчиненных

(6.11.2013)
Член Центральной избирательной комиссии РФ от КПРФ Кирилл Сердюков обратился к президенту Владимиру Путину с письмом в связи с фактами коррупции в системе избиркомов.


"Всю избирательную систему страны потрясла весть… о задержании председателя Ярославской областной избирательной комиссии по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения", — пишет Сердюков, его обращение опубликовано на сайте партии.


Согласно официальному сообщению УМВД России по региону, "Васильев, имея организационно-распорядительные функции освоения бюджетных средств, выделенных на избирательную кампанию в Ярославской области, выдвинул условие одной из фирм, что для получения контракта фирма обязана выплатить ему вознаграждение в сумме 5 млн рублей".


Кирилл Сердюков напомнил, что ранее группа депутатов Госдумы от фракции КПРФ обращалась с запросом в адрес руководства Счетной палаты и правоохранительных органов России. "В том числе и по данному факту, справедливо ставя вопрос о необходимости правовой оценки действий куратора Ярославской областной избирательной комиссии в ЦИК РФ. При этом депутатов Государственной Думы также заинтересовала работа федеральных государственных казенных учреждений системы ЦИК России", — сообщает коммунист.


Сердюков напомнил Путину и о его словах, сказанных на заседании Госсовета в начале октября. Тогда Путин назвал, в частности, одним из ключевых, базовых вопросов государственного управления — эффективность бюджетных расходов: "Как, с каким результатом тратятся средства налогоплательщиков, по сути народные деньги, какую отдачу они приносят для решения экономических и социальных проблем страны". Президент подчеркнул в своем выступлении, что "речь идет как о персональной ответственности, так и об ответственности органов власти".


"К сожалению, но попытка представителя оппозиционной партии — КПРФ, в ЦИК РФ, добиться рассмотрения вопроса об ответственности, указанной Вами, не увенчалась успехом", — указывает Сердюков в своем письме. "И в ЦИК РФ должен быть реализован принцип ответственности руководителей за коррупционные деяния подчиненных", — делает вывод член Центральной избирательной комиссии РФ от КПРФ.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



6.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: