Исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Подмосковья Александр Якунин приостановил свое членство в КПРФ и заявил о намерении идти на выборы главы района как самовыдвиженец. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации губернатора области.
«Исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Александр Якунин заявил о приостановке своего членства в партии КПРФ и намерении баллотироваться как самовыдвиженец», – говорится в сообщении.
По словам самого Якунина, он приостанавливает свое членство в КПРФ для того, чтобы люди могли поддержать его «вне зависимости от партийной принадлежности».
«Я считаю, что район достаточно тяжелый, нужно заниматься хозяйственной деятельностью, а не партийной», – заключил Якунин.
Как ранее сообщал «Новый Регион», 4 октября глава района Юрий Панкратов подал заявление об отставке из-за недовольства им областных властей, в частности губернатора Андрея Воробьёва. Официально Панкратову вменяли в вину низкий уровень доверия населения и проблемы в ЖКХ. Выборы нового главы района пройдут 22 декабря.
Вчера Воробьёв представил временно исполняющего обязанности главы района Якунина и пообещал оказывать ему поддержку в период избирательной компании. Выборы пройдут 22 декабря.
2013МестныеМосковская область