CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Елена Мизулина посетила с рабочим визитом Костромскую область

 
Елена Мизулина посетила с рабочим визитом Костромскую область

(7.11.2013)
Программа поездки председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в Кострому оказалась насыщенной. Елена Мизулина приняла участие в работе круглого стола, посвященного вопросам мониторинга законодательства в сфере защиты детей от вредной информации в интернете, а также обсудила с коллегами ход реализации "Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы".

Поездка началась с посещения Детского морского центра, в котором занимаются ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Здесь они обучаются основам морского дела, занимаются спортом, моделированием судов, берут уроки игры на гитаре и хореографии. Примечательно, что основной контингент центра составляют дети из малообеспеченных и многодетных семей, которые посещают занятия бесплатно. "Трудно переоценить значение Центра для костромских малышей и подростков, – поделилась впечатлениями Елена Мизулина. – Я буду следить за его судьбой. Думаю, Кострома в перспективе станет столицей всероссийских морских слетов и военно-патриотического воспитания ребят. Мы эту идею поддержим!"

Далее состоялось обсуждение реализации "Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы". За реализацию стратегии отвечает рабочая группа "Семейная политика сбережения детства" Координационного совета при Президенте РФ, возглавляемая Еленой Мизулиной.

В качестве дискуссионной площадки Кострома была выбрана не случайно. Область является позитивным примером того, как на практике реализуется стратегия. Регион занимает первое место в ЦФО по рождаемости. Каждый десятый ребенок воспитывается в многодетной семье. Этого удалось достичь благодаря ряду мер. Так, в Костромской области многодетным семьям предоставляются земельные участки, выплачиваются денежные пособия при рождении третьего и последующих детей, для молодых семей есть программа обеспечения жильем (в виде субсидий).

Второй день рабочей поездки депутата Госдумы был посвящен проблемам создания в России безопасного информационного пространства для детей. "Как известно, у губернатора Костромской области Сергея Ситникова, который до недавнего времени возглавлял Роскомнадзор, накоплен большой опыт в деле защиты детей от вредной информации, распространения детской порнографии, пропаганды суицидов и наркотиков, – сказала, открывая заседание круглого стола, Елена Мизулина. – В этом смысле Костромская область – передовая. Здесь впервые был запущен проект "Чистый интернет", когда родителям предложили бесплатный веб-фильтр, предустановленный оператором связи".

Затем депутат рассказала собравшимся о последних законодательных изменениях в этой сфере.

"Законы принимались непросто, – напомнила Елена Мизулина.– Но мы считаем большой победой то, что они были одобрены и работают. Конечно, не все совершенно. В принятых нормах заложен механизм саморегулирования. То есть для их эффективной работы требуется ответственный подход не только законодателей, но и всех представителей информационной отрасли".
2013ФедеральныеКостромская область



7.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Костромская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: