CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Найденные следователями нарушения на екатеринбургских выборах прошли мимо ЦИК. Чуров остался доволен

 
Найденные следователями нарушения на екатеринбургских выборах прошли мимо ЦИК. Чуров остался доволен

(8.11.2013)
ЦИК опубликовал отчет, в котором проанализировал подготовку российских городов к прошедшим выборам. Оценка была дана и Екатеринбургу, где СК нашел нарушения на выборах. Об этом сообщает пресс-служба горизбиркома.

В документе говорится, что избирком Екатеринбурга своевременно принял и утвердил перечни и формы документов, представляемых партиями при выдвижении списков кандидатов. Комиссией были организованы обучающие семинары и совещания совместно с представителями политических партий. В ходе таких встреч рассматривались вопросы, связанные с изменением избирательного законодательства, выдвижением избирательными объединениями списков кандидатов.

Центризбирком отметил профессиональный и ответственный подход к организации муниципальных выборов в Екатеринбурге. «Мероприятия, проводимые городской избирательной комиссией значительно повысили уровень подготовленности избирательных объединений, а отлаженный механизм действий и четко организованный прием и анализ документов помогли избежать возможных конфликтов», – уверены в ЦИК.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», следственное управление СК по Свердловской области проверило сообщения о возможных нарушениях на выборах в Екатеринбурге. Возбуждать уголовные дела про итогам проверки следователи не стали. В ходе проверки установлено, что, действительно, имелись единичные нарушения деятельности некоторых участковых избирательных комиссий на территории Екатеринбурга. Однако фактов грубого нарушения избирательного законодательства, которые бы образовывали состав уголовно-наказуемого деяния (преступления), в ходе проверки не выявлено.
2013МестныеСвердловская область



8.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости ЦИК, Свердловская область
Source: Екатеринбург
УралПолит.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: