CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти треть жителей РФ в одномандатном округе готовы выбрать самовыдвиженца. В Москве за независимого кандидата может отдать голос каждый второй, а за «единоросса» – каждый десятый.

 
Почти треть жителей РФ в одномандатном округе готовы выбрать самовыдвиженца. В Москве за независимого кандидата может отдать голос каждый второй, а за «единоросса» – каждый десятый.

(8.11.2013)
Почти треть жителей России, выбирая между партийным кандидатом в депутаты и самовыдвиженцем, проголосуют за независимого одномандатника. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в исследовании «Левада-Центра».

По данным социологов, на одномандатном округе независимого кандидата готовы выбрать 29% опрошенных, в то время, как представитель «Единой России» может претендовать на 17% голосов. При этом кандидат, выдвинутый какой-либо другой партией, привлекает внимание 14% респондентов. Остальные опрошенные на это счёт либо вообще не собираются голосовать, либо затрудняются ответить на такой вопрос.

Интересно, что меньше всего за независимого кандидата готовы проголосовать молодые люди до 24 лёт, а больше всего – граждане в возрасте 25-39 лет, а также москвичи и избиратели, которые имеют высшее образование. В то же время представители «ЕР» меньше всего могут рассчитывать на столичный электорат. Так, если за независимого кандидата в Москве готов отдать голос каждый второй опрошенный, то за «единоросса» – только каждый десятый.

Напомним, в последнее время, кандидаты от партии власти нередко идут на выборы самовыдвиженцами, чтобы дистанцироваться от «ЕР» и получить голоса как можно большего количества избирателей. Так на минувших выборах в столице поступил кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин. Таким же образом, судя по всему, поступят «единороссы» на предстоящих выборах в Московскую городскую думу.

2013РегиональныеМосква



8.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Социология – о политике, Москва
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: