CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главу петербургского фонда Навального подозревают в оскорблении власти

 
Главу петербургского фонда Навального подозревают в оскорблении власти

(8.11.2013)
Администрация муниципального округа «Парнас» написала заявление в прокуратуру города с просьбой возбудить дело против руководителя петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией Дмитрия Сухарева по статье 319 УК (Оскорбление представителя власти). Об этом сообщил сам Сухарев в своем твиттере.

Как пояснил глава фонда, причиной послужил давний конфликт между округом и другим его проектом, «Муниципальной пилой». Летом этого года Сухарев выявил нарушения муниципалов, связанные с исполнением контракта на покраску газонных ограждений. Активисты написали заявление в Следственный комитет, который до сих пор ведет проверку фактов, указанных в заявлении.

После этого портал "Закс.Ру" опубликовал комментарии муниципалов, которые обвинили активиста в попытке «захватить муниципальную власть» в угоду неким бизнес-структурам. В свою очередь сам Сухарев отреагировал на этот комментарий, заявив, что муниципалам стоит обратиться за психологической помощью.

По словам шеф-редактора портала Олега Мухина, журналистов портала и Сухарева уже пригласили в прокуратуру для дачи объяснений по поводу изложенных в заявлении фактов. При этом и по мнению шеф-редактора, и по мнению Сухарева, дело по статье 319 не может быть возбуждено, потому что по закону муниципалы не относятся к государственной службе.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



8.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: