CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Временный глава Надеждинского района Приморья избавился от приставки "ио"

 
Временный глава Надеждинского района Приморья избавился от приставки "ио"

(11.11.2013)
Единоросс Алексей Губарев победил на муниципальных выборах в прошедшее воскресенье

Завершился подсчет голосов по результатам выборов главы Надеждинского района, состоявшихся в воскресенье, 10 ноября. С убедительным результатом – 67,89% победил представитель "Единой России" Алексей Губарев, временно исполнявший эти обязанности в последние полгода. Его ближайший соперник экс-глава района Александр Прохоров, шедший на выборы от "Справедливой России", получил поддержку 26,23% земляков, сообщили РИА PrimaMedia в крайизбиркоме.

Первоначально на пост главы Надеждинского района претендовали семь человек: пять выдвиженцев от партий ("Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Российский объединенный трудовой Фронт", Демократический выбор") и два самовыдвиженца. Однако, на финишную прямую вышла лишь четверка кандидатов-партийцев, чьи имена были внесены в избирательный бюллетень.

Явка надеждинцев на избирательные участки была по приморским меркам приличная – 32,6%.

Основная борьба за главное кресло района развернулась между выдвиженцами двух парламентских партий – исполнявшим обязанности главы района единороссом Алексеем Губаревым и экс-главой территории Александром Прохоровым. По предварительным итогам голосования, с большим отрывом лидирует Алексей Губарев, которому отдали предпочтение 6,7 тысячи земляков или 67,89%. Александр Прохоров занял второе место, набрав 2,6 тысячи голосов – 26,23%.

Два остальных кандидата идут с большим отрывом: Максима Батракова от партии "Демократический выбор" поддержали 157 надеждинцев (1,59%), "жириновца" Юрия Мышкина – 109 (1,1%).

Всего в воскресенье участие в голосовании приняли 9,9 тысячи жителей района, из них 398 проголосовали на дому. Число граждан, проголосовавших по открепительным удостоверениям, не достигло и полусотни. Недействительными были признаны чуть более трех сотен бюллетеней.

Справка: ГУБАРЕВ Алексей Николаевич родился в 1964 году в Белгороде. Служил на подводном флоте, с 1992 по 2009 год работал в системе МЧС. Имеет воинское звание капитана первого ранга. С 2009 по 2012 год являлся начальником отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Приморского края. Позднее был помощником вице-спикера ЗС ПК Джамбулата Текиева, а с февраля 2013 года занимал пост заместителя генерального директора КГУП "Приморский водоканал".

Напомним, что досрочные выборы главы Надеждинского района были назначены в начале сентября. Причиной этого стало удаление в отставку Григория Ведерникова, который является фигурантом уголовного дела и находится под домашним арестом.

От РИА PrimaMedia добавим, что силовые структуры становятся настоящей "кузницей" руководящих кадров для районов Приморья. Так, в октябре 2012 года главой Лазовского района стал замначальника ДВРЦ МЧС России Анатолий Кубарев. А в мае нынешнего года "тушить" политический конфликт в Красноармейском районе отправили бывшего начальника управления охраны общественной безопасности УВД Приморья Геннадия Тарабарова.
2013МестныеПриморский край



11.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: