CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ярошук связал статьи об отставке Цуканова с началом предвыборной кампании

 
Ярошук связал статьи об отставке Цуканова с началом предвыборной кампании

(12.11.2013)
Мэр Калининграда Александр Ярошук назвал бредом публикации в федеральных СМИ о том, что он является «злейшим врагом» губернатора Николая Цуканова. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом Ярошук сказал в понедельник, отвечая на вопросы журналистов.


«Ну, это очередная утка, бред. Мы работаем совместно, если все наблюдают, очень много совместных проектов, выполнение ФЦП, поэтому это интриги, которые начинаются уже перед выборной кампанией, которая, по большому счёту, вобщем-то и началась, — сказал Ярошук. — Здесь ничего удивительно, умные люди понимают и не обращают на это внимания. А игроков здесь всегда много, когда идут выборы. Тем более, выборы губернаторские. Здесь не надо обращать на это внимание, нужно работать, потому что проблем в городе Калининграде и области много, планов много, надо совместно реализовывать».

При этом Александр Ярошук в очередной раз заявил, что в губернаторы он не собирается. Отвечая на вопрос СМИ о том, согласится ли он принять участие в выборах, если его «попросит президент», мэр Калининграда сказал, что об этом можно будет говорить, когда это произойдёт.

В свою очередь, депутат Госдумы Андрей Колесник, которого «Газета.Ru» наряду с Александром Ярошуком назвала одним из претендентов на губернаторское кресло, также заявил, что не претендует на этот пост. «Губернаторских амбиций у меня нет. Я человек военный, куда Родина скажет, туда и пойду работать. Но мне кажется, что в губернаторы Родина меня не отправит, у неё насчёт меня другие планы», — сказал Колесник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru».


Напомним, федеральное интернет-издание «Газета. Ru» в публикации «Аутсайдеры на низком старте» назвало Николая Цуканова «непопулярным главой дотационного региона» и со ссылкой на «источники в администрации области» заявило о желании губернатора уйти в досрочную отставку, чтобы переизбраться в 2014 году. Издание назвало «одним из злейших врагов губернатора» мэра Калининграда Александра Ярошука. Также «Газета.Ru» сослалась на «собеседника в региональной элите», который отмечает, что Ярошук и депутат Госдумы от ЕР Андрей Колесник могли бы претендовать на губернаторский пост и что вокруг них развёрнута информационная война компроматов.
2014РегиональныеКалининградская область



12.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Калининградская область
Source: Калининград
Новый Калининград Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: