CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Жириновский прокомментировал беспорядки в Варшаве

 
Владимир Жириновский прокомментировал беспорядки в Варшаве

(12.11.2013)
Во время утреннего подхода к прессе Руководитель фракции ЛДПР прокомментировал ситуацию с беспорядками в Польше. Он подчеркнул, что антироссийские настроения имеют место во многих странах.

«У нас 7 тысяч вышло на «Русский марш», а поляков – 70 тысяч. Потому что однородный народ, и ненависть одна – к России. Каждый год польская молодежь тренируется в антирусских выпадах. Естественно, сейчас в Москве дрожат дипломаты-поляки, что в ответ может пройти «Русский марш» мимо посольства Польши», - рассказал Владимир Жириновский.

«Поэтому, когда нас с Запада учат правам человека, пусть посмотрят, что происходит в Восточной Европе. В Венгрии ультраправые пришли к власти, в Польше постоянные демарши против России, в Прибалтике, на Украине зажимают русских, русский язык… И наши правозащитники молчат, их интересует Болотная, «Пусси Райт», Ходорковский, а не то, что русских где-то оскорбляют. Такие правозащитники не могут пользоваться авторитетом и уважением в масштабах всей страны. Мы 4 ноября провели митинг – лозунг простой: «ЛДПР в центре». Мы понимаем левых и понимаем правых», - пояснил лидер ЛДПР.

Напомним, в День независимости Польши, 11 ноября, националисты устроили беспорядки у российского посольства в Варшаве – забросали его территорию файерами, бутылками с зажигательной смесью, подожгли будку охраны, а на ограду повесили транспарант с надписями «Красная армия насильников», «Долой коммунистов». Польский МИД осудил погромы у стен посольства, а участники марша понесут ответственность за произошедшее.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



12.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Программы и программные заявления, Они про нас
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: