CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин прокомментировал лидерство в списке Forbes

 
Путин прокомментировал лидерство в списке Forbes

(13.11.2013)
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал свое лидерство в списке самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

«Я благодарен экспертам Forbes, но отношусь к этому следующим образом. Во-первых, это всегда настораживает, потому что немножко ограничивает, может ограничивать, так скажем, в принятии решений. И в этой связи могу сказать, что сегодня один лидер признается в таком качестве, завтра – другой, послезавтра – третий. Это нормально, эксперты занимаются своей работой, дай бог им здоровья. Но я предпочитаю меньше обращать на это внимания», – сказал Путин в интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS, передает РИА «Новости».

«Потому что, если придавать этому слишком много значения, это начнет влиять на принятие решений. Это было бы в высшей степени прискорбно», – добавил глава российского государства.

Напомним, в конце октября стало известно, что Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes, опередив своего американского коллегу Барака Обаму и председателя КНР Си Цзиньпиня, занявших соответственно второе и третье места. Признанию авторитета российского президента способствовали предоставление убежища Эдварду Сноудену и миротворческие инициативы по Сирии.

Россию, кроме Путина, в этот раз в рейтинге представили еще три человека: Дмитрий Медведев (53-е место), Игорь Сечин (60) и Алишер Усманов (63). А почти половину участников рейтинга – 30 человек – составили американцы.

Последние два года рейтинг возглавлял Обама, Путин же занимал второе место в 2011 году и третье – в 2012 году.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



13.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Они про нас
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: