CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юрий Эм вернулся в Госдуму РФ и вновь будет представлять там Ставропольский край

 
Юрий Эм вернулся в Госдуму РФ и вновь будет представлять там Ставропольский край

(14.11.2013)
Герой России Юрий Эм получил мандат депутата Госдумы РФ, ставший вакантным после досрочного сложения депутатских полномочий Андреем Мургой в связи с переходом на работу в правительство Ставропольского края, сообщает пресс-служба Центризбиркома России.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 октября Государственная дума РФ приняла постановление о досрочном прекращении полномочий Андрея Мурги, представлявшего Ставропольский край. Депутат сообщил, что возвращается в регион и будет работать там заместителем председателя правительства края по экономике. Юрий Эм лишился поста зампреда - руководителя аппарата краевого правительства после ухода с должности губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова. Эм и Мурга числятся в региональном списке депутатов Госдумы от "Единой России".

Решение о передаче мандата депутата Юрию Эму было принято на заседании Центризбиркома РФ вчера, 13 ноября. Эм зарегистрирован депутатом, ему вручено соответствующее удостоверение, говорится в сообщении на сайте ЦИК России.

Примечательно, что Эм проработал в правительстве Ставропольского края полтора года, для чего складывал свои полномочия депутата. Назначение на пост заместителя председателя краевого правительства, руководителем его аппарата он получил в мае прошлого года, когда губернатором региона стал Валерий Зеренков. Тогда мандат Эма был передан руководителю комитета по делам молодежи Ставропольского края Ольге Казаковой, которая также была зарегистрирована кандидатом в депутаты Госдумы в федеральном списке "Единой России".
2013ФедеральныеСтавропольский край



14.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Ставропольский край
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: