CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Якутии Егор Борисов договорился с Кремлем о внеочередных выборах

 
Глава Якутии Егор Борисов договорился с Кремлем о внеочередных выборах

(14.11.2013)
Якутский президент Егор Борисов провел в Кремле успешные переговоры о досрочном проведении в республике президентских выборов, пишет regnum.ru со ссылкой на источник из окружения Борисова. Тот же источник сообщил, что решение уже согласовано с заместителем председателя президентской администрации Вячеславом Володиным.

Борисов стал первым из действующих глав регионов, в ближайшее время намеренных отправиться на досрочные выборы, кто смог заручиться поддержкой Москвы и подтверждением своих полномочий. Эксперты говорят, что на перенесение сроков выборов глав регионов влияет обострение социально-экономических проблем в стране. Издание приводит мнение президента Фонда изучения электоральных процессов Андрея Миронова: «Экономическая ситуация в республике может ухудшиться. Поэтому досрочка - лучший вариант для Борисова, который грамотно успел ее согласовать".

Этой осенью Егор Борисов не раз фигурировал в критических публикациях федеральных СМИ. Так, ему в вину поставили срыв из-за проблем с транспортом и логистикой северного завоза в ряд отдаленных населенных пунктов Якутии. Вызывает нарекание практически бесконтрольный поток нелегальных мигрантов в республику. По-прежнему не решены и многие проблемы в ЖКХ, особенно остро вставшие этой осенью, когда внезапные холода привели к сбоям в подаче тепла в ряд поселков. Однако, делает вывод издание, реальных соперников на предстоящих выборах у Егора Борисова в настоящий момент в регионе нет.
2014РегиональныеСаха (Якутия)



14.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Саха (Якутия)
Source: Иркутск
БайкалИНФОРМ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: