CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер Госдумы Нарышкин не поддержит законопроект о запрете доллара в России

 
Спикер Госдумы Нарышкин не поддержит законопроект о запрете доллара в России

(14.11.2013)
Сергей Нарышкин, председатель Госдумы, не одобрит законопроект о запрете оборота долларов США на территории России.

Об этом спикер заявил Интерфаксу, сказав, что "не поддержит такую инициативу".

Напомним, что 13 ноября в базе электронных документов нижней палаты парламента появился законопроект депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева.

Законопроект обязывает владельцев запасов наличных долларов и долларовых счетов в принудительном порядке потратить их или приобрети на них рубли или любую другую валюту.

В документе сказано, что по истечении добровольного срока продажи долларов правоохранительные органы получат право в принудительном порядке изымать у граждан и юридических лиц валюту США.

При этом изъятая сумма в течение 30 дней будет обменена на рубли. Российскую валюту предлагается вернуть тем, у кого ранее были взяты доллары.

"Ограничение оборота и хранения долларов США станет действенным шагом по защите интересов российских граждан и организации от негативного влияния разваливающейся американской долговой пирамиды, - сказано в пояснительной записке к документу. - Предлагаемые ограничения можно считать декларацией о начале процесса создания бездолларовой международной валютной системы, получении рублем статуса мировой резервной валюты и прекращении чрезмерной зависимости резидентов от долларов США".
2013ФедеральныеФедеральный уровень



14.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Бизнес и выборы
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: