CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Досрочные выборы президента пройдут в Якутии

 
Досрочные выборы президента пройдут в Якутии

(14.11.2013)
Егор Борисов станет первым "удвоенным" главой региона в 2014 году

Досрочные выборы президента пройдут в Якутии. Президент республики Егор Борисов добился переноса выборов на более ранний срок, согласовав возможность выдвижения своей кандидатуры в Москве, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в республиканской администрации.

Пока точная дата выборов якутского президента не сообщается, но экономисты и политологи во мнениях по поводу кандидатуры Борисова разошлись.

Егор Борисов в последнее время не раз вызывал критику со стороны федеральных СМИ. В том числе, за проблемы в ЖКХ и миграционной политике республики. Усугубил ситуацию и срыв северного завоза из-за транспортных и логистических сложностей. В связи с этим жители трех северных улусов до сих пор не получили свыше 30 тысяч тонн грузов.

Журналист и экономист Светлана Голуб считает, что, согласно публикациям федеральных СМИ, к 2015 году Якутию ждут серьезные проблемы в экономике.

"Это связывается с несколькими причинами: постепенная продажа "АЛРОСы" и сокращение государственного и республиканского пакетов. Это принесет республике угрозу наполнению бюджета, который обещает быть дефицитным. Недовольным из-за этого может остаться социальный сектор, поэтому и выборы могут быть сорваны".

"Социальный бум назревает уже сегодня из-за того, в республику хлынули мигранты из Средней Азии, и их поток контролируется правительством очень слабо. Стали расти националистические настроения. Поэтому Борисова могут спасти только досрочные выборы", - подытожила собеседница.

Напомним, больше чем на 2 млн рублей вырос доход президента Якутии в 2012 году. Егор Борисов заработал за прошлый год 5,77 млн рублей. При этом дефицит бюджета Якутии на 2013 год составил 6,5 млрд рублей.
2014РегиональныеСаха (Якутия)



14.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Саха (Якутия)
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: