CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергея Кузина исключают из “РПР-ПарНаС”

 
Сергея Кузина исключают из “РПР-ПарНаС”

(14.11.2013)
Члена петербургского отделения "РПР-ПарНаС" Сергея Кузина исключают из партии. Соответствующий вопрос будет рассмотрен сегодня на заседании совета регионального отделения.

Как сообщил ЗАКС.Ру сам Кузин, он уже получил мотивировочную часть решения. Согласно этому документу, Кузин исключается из партии по основаниям, предусмотренным пунктами статьи 14.2 Устава “РПР–ПарНаС”. Это “нанесение вреда партии”, которое выражалось в участии в Русском Марше 4 ноября 2013 года, призыв к участию в этом мероприятии в социальной сети "ВКонтакте", ксенофобская мотивировка Кузиным своей позиции по участию в РМ, а также неучастие в деятельности регионального отделения в течение одного года, что является отягчающим обстоятельством. Кроме того, говорится в документе, Кузин был соведущим националистического митинга 15 сентября 2012 года.

По мнению самого Кузина, для его оппонентов внутри партии участие в Русском марше явилось лишь поводом для отстранения активиста от участия в выборах руководящих органов отделения, которые должны пройти 1 декабря.

- Этот вопрос политически ангажирован, - говорит ЗАКС.Ру Кузин. - Он связан с возможностью снять меня с дистанции.

При этом Кузин не отрицает, что принимал участие в Русском марше. По его словам, такое решение он принял после того, как стал свидетелем убийства, совершенного выходцами с Кавказа.

- Я участвовал в личном качестве, шел в колонне национал-демократов, - рассказывает Кузин. - Лозунгов, противоречащих моим убеждениям, там не было.

По словам Кузина, он участвовал только в шествии, не оставшись на митинг. Кроме того, лозунги других колонн Русского марша ему были не близки, говорит он.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



14.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Москва
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: