CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии стартовал народный референдум за отставку главы республики Рустэма Хамитова

 
В Башкирии стартовал народный референдум за отставку главы республики Рустэма Хамитова

(14.11.2013)
По словам руководителя общественной организации «Народный референдум» Александра Овсянникова, волонтеры намерены собрать до декабря не менее 100 тысяч подписей за отставку Рустэма Хамитова, и передать их лично Президенту России Владимиру Путину.

Александр Овсянников, руководитель общественной организации «Народный референдум»:

- Наша инициатива заключается в следующем, она даже не наша, она скорее принадлежит гражданам республики, которые в массовом порядке обращаются к нам в связи с тем, что они возмущены и обеспокоены ситуацией в республике. В частности, под носом у нашего руководителя республики Рустэма Закиевича Хамитова происходят такие вещи, которые иначе коррупцией в самых серьезных масштабах оценить нельзя. Речь о продаже мест в Парламенте, речь идет о различных финансовых махинациях со стороны высокопоставленных представителей Администрации президента республики. Очень возмущает население ситуация с Кроношпаном, которая никак не может завершиться. Понятно, что есть русская пословица: «каков поп, таков и приход». Что мешает руководителю региона решить вопрос раз и навсегда с этим Кроношпаном? Там все ясно и понятно. Это предприятие, которое будет отравлять население республики, и ничего другого там нет.

Сегодня мы жестко ставим вопрос о руководителе региона. О том, обоснованно ли его нахождение на посту руководителя региона? Может ли он быть отправлен в отставку? Этот вопрос мы сегодня ставим на народный референдум.

Я вам хочу показать упаковку, которая будет заполнена бюллетенями. В них написано: «Мы считаем необходимым отправить Президента Республики Башкортостан Хамитова Р.З. в отставку за неспособность управлять вверенным ему регионом». Наберем подписей, оценим, упакуем и отправим непосредственно Владимиру Владимировичу Путину. Пусть он дает свою оценку.

Я думаю, что мы наберем достаточное количество подписей для того, чтобы можно было оценить общественное мнение в республике. Предполагаю, что это будет не меньше 100000 подписей. Завершим мы это в декабре.
2013РегиональныеБашкортостан 



14.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Башкортостан
Source: Уфа
РИА Башкирия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: