CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чаженгин не станет депутатом парламента от «Справедливой России»

 
Чаженгин не станет депутатом парламента от «Справедливой России»

(15.11.2013)
На освободившееся место теперь прочат депутата Петросовета

Бывший замглавы Карелии Александр Чаженгин, похоже, так и не усядется в депутатское кресло Законодательного собрания республики. Фракция «Справедливой России» сделала выбор в пользу другого кандидата, сообщают «KarelНовости».

Вчера за заседании парламента, как и ожидалось, было объявлено о прекращении полномочий депутата «Справедливой России» Николая Салакки. По данным источника, выбор фракции пал на действующего депутата Петросовета Елену Легкую - именно ее теперь видят новым депутатом Заксобрания. Кстати, если Легкая согласится поменять место работу, в Петросовет пройдут дополнительные выборы.

Напомним, Александр Чаженгин попал под сокращение во время реорганизации структуры правительства в июне этого года. Позже Чаженгин через суд доказал, что уволили его с нарушением трудового законодательства, и сейчас требует, что в правительстве снова приняли его трудовую книжку. После этого в правительстве заявили, что восстановить Чаженгина невозможно, так как должность, которую он занимал, больше не существует. На этой неделе Петрозаводский городской суд приостановил исполнение решения по Чаженгину до разъяснения Верховного суда Карелии. Сам политик собирался стать депутатом парламента Карелии.
2013РегиональныеКарелия



15.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Карелия
Source: Петрозаводск
Ведомости Карелии Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: