CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о выборах упростят в Сахалинской области - избирком

 
Закон о выборах упростят в Сахалинской области - избирком

(15.11.2013)
На данный момент закон об основных гарантиях избирательных прав стал подробным, но слишком сложным в применении

Закон о выборах упростят в Сахалинской области. На данный момент закон об основных гарантиях избирательных прав стал подробным, но слишком сложным в применении. В связи с этим, совместно с законодателями. нужно попытаться его упростить. Об этом корр. ИА SakhalinMedia рассказала председатель избирательной комиссии Сахалинской области Людмила Ветрова на форуме "Выборы в Сахалинской области. 20 лет развития".

Сегодня, 15 ноября, в Южно-Сахалинске проходит форум, посвященный 20-летию избирательной системы в РФ и на Сахалине в частности. В форуме принимают участие около 200 человек – это организаторы выборов, сотрудники ТИК и участковых избирательных комиссий, главы администраций, политические партии, полиция, МЧС, миграционная служба.

В ходе форума буду решаться многие вопросы, в частности, как упростить закон об основных гарантиях избирательных прав. По словам председателя избирательной комиссии Сахалинской области Людмилы Ветровой, закон стал очень подробным, и поэтому сложен в применении для участковых комиссий.

- Мое мнение и мнение членов избирательной комиссии Сахалинской области – закон об основных гарантиях избирательных прав стал очень подробным, но для участковых комиссий он в применении очень сложен. Нужно как-то упростить, донести до них самые основы – как выдать списки и бюллетени, организовать процесс голосования и подсчет голосов, рассказать, какая грозит ответственность за нарушение. Может быть, обратиться к законодателям об изменении этих правил, - прокомментировала Людмила Ветрова.


В начале форума сотрудников и ветеранов избирательной системы поздравил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он отметил, что с 1993 по 2013 год было проведено около 250 избирательных кампаний различного уровня. По его словам, все выборные кампании в островном регионе проходят на высоком организационном уровне. Повысился уровень юридической грамотности политических партий и жителей области.

"Избирательные кампании проходят в рамках правового поля без серьезных нарушений. Самый важный результат кампаний – высокий, качественный состав депутатского корпуса и органов местного самоуправления. Выборы – это всегда творческий и непредсказуемый процесс, который никогда не останавливается. Это значит, что у всех у нас впереди много работы. Одной из главнейших задач является повышение избирательной активности людей и их доверия к результатам голосования", - сказал Хорошавин.

Губернатор вручил почетные и благодарственные грамоты ветеранам избирательных комиссий, а также ЗАО СП "Авиакомпания Авиашельф" и пограничному управлению ФСБ России по Сахалинской области за помощь в организации и проведения избирательных кампаний.
2013РегиональныеСахалинская область



15.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
SakhalinMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: