CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Агишевского поселения Рязанской области переизбран, набрав почти 80% голосов

 
Глава Агишевского поселения Рязанской области переизбран, набрав почти 80% голосов

(18.11.2013)
Николай Батьков переизбран на должность главы Агишевского сельского поселения Шацкого района Рязанской области. Об этом Vidsboku сообщили в Территориальной избирательной комиссии в понедельник, 18 ноября.

По официальным данным, Батьков получил 79,8%, за него проголосовало 503 человека.

Батьков занимал этот пост с 2009 года.

Всего в сельском поселении 630 избирателей. Явка составила 65,08%.

Предприниматель Алексей Пронин набрал 10,79% голосов (68 человек), главный агроном ОАО «Шацк Агрохим» Владимир Козлов — 5,87 % (37 человек), предприниматель Федор Лагунин — 2,70 % (17 человек).

Напомним, досрочные выборы главы Агишевского сельского поселения прошли в воскресенье, 17 ноября. На них были удалены все независимые наблюдатели, приехавшие из Москвы. В решении содержится ссылка на ч. 12. ст. 64 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав...». Эта норма гласит, что «член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме». При этом указывается, что избирком должен принять «мотивированное» решение об удалении. Наблюдатели сразу обратились в суд и полицию. Суд Шацкого района отказал наблюдателям в обжаловании решения Территориального избиркома. Одним из оснований стало мнение суда о том, что вопрос не относится к избирательным правам граждан.
2013МестныеРязанская область



18.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Рязанская область
Source: Рязань
Вид сбоку Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: