CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жириновский предложил воссоздать министерство гражданской авиации. Этой отраслью в России «некому заниматься»

 
Жириновский предложил воссоздать министерство гражданской авиации. Этой отраслью в России «некому заниматься»

(19.11.2013)
В России необходимо воссоздать министерство гражданской авиации. С таким предложением выступил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Комментируя на сегодняшнем заседании Госдумы крушение «Боинга» в Казани, он отметил, что этой отраслью в России «некому заниматься».

«Нельзя, чтобы маленький департамент в министерстве транспорта занимался этим, – считает Жириновский. – Страна у нас для авиации, у нас огромные расстояния. При этом пилотов не хватает. Даже белорусским пилотам, когда принимали запрет на работу иностранным пилотам, нельзя у нас летать. Какой тогда смысл в союзном государстве».

Крушение «Боинга-737» произошло вечером 17 ноября. Лайнер, летевший из Москвы, упал на взлетно-посадочную полосу аэропорта Казани, погибло 50 человек – все пассажиры и члены экипажа. Известно, что воздушным судном управлял пилот Рустем Салихов, лишь в начале 2012 года начавший летать на нем вторым пилотом. По правилам авиации, пилот не может стать капитаном воздушного судна, если его налет составляет менее 1000 часов на этом типе самолетов. Салихов же стал капитаном уже в марте.

Министерство гражданской авиации существовало в СССР. Оно было ликвидировано в 1991 году, тогда же его функции передали минтрансу.

2013ФедеральныеФедеральный уровень



19.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Программы и программные заявления
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: