CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сенаторы России отказываются экономить на автомобилях. На их "бирюльки" ежегодно выделяется более 450 миллионов

 
Сенаторы России отказываются экономить на автомобилях. На их "бирюльки" ежегодно выделяется более 450 миллионов

(20.11.2013)
Комитет Совета Федерации по регламенту и парламентским процедурам проголосовал против предложения управления делами президента России сократить транспортные расходы сенаторов в 2014 году. Такое решение было принято на заседании комитета 19 ноября, сообщает "Lenta.Ru".

Предложенная сумма, по мнению сенаторов, не покроет имеющихся потребностей в транспортном обслуживании. Расходы Совету Федерации предложили сократить на пять процентов относительно 2013 года, когда на транспортные нужды выделили 490 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в 2013 году транспортные расходы сенаторов значительно сократили по сравнению с предыдущим годом — на 100 миллионов рублей (17 процентов). В настоящее время на транспортное обслуживание каждого из 166 членов Совета Федерации выделяется около 3 миллионов рублей в год.

О сокращении расходов на транспортное обслуживание Совета Федерации стало известно вскоре после того, как в российское правительство поступила на рассмотрение инициатива оппозиционера Алексея Навального об ограничении стоимости закупаемых для чиновников автомобилей.

В своей петиции, которую поддержали более ста тысяч россиян, Навальный предложил установить максимальную цену при закупке служебного транспорта — полтора миллиона рублей. После рассмотрения предложения экспертная рабочая группа «Открытого правительства» рекомендовала министрам разработать ограничения для госзакупок автомобилей в каждом ведомстве.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



20.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Коридоры власти
Source: Владивосток
Дейта.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: